Центр Продвижения Международных Проектов

ДНИ РОССИЙСКОГО КИНО В АСТАНЕ

С 17 по 19 февраля 2017 года пройдет мероприятие "Дни российского кино в Астане". Организаторы мероприятия: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Посольство Российской Федерации в Республике Казахстан, "Казахфильм" имени Шакена Айманова, Продюсерский центр "Кинофест", Казахский научно-исследовательский институт культуры. Мероприятие направлено на укрепление двусторонних отношений России и Казахстана в области культуры и продвижение российского кино за рубежом.

В программу показов Дней российского кино в Астане вошли современные российские фильмы: "Ледокол" (реж. Николай Хомерики, 2016), "Волки и овцы: бееезумное превращение" (анимационный, реж. Максим Волков, Андрей Галат, 2016), "Хороший мальчик" (реж. Оксана Карас, 2016), "Экипаж" (реж. Николай Лебедев, 2016).

Церемонии открытия и закрытия Дней российского кино в Астане и кинопоказы пройдут с 17 по 19 февраля 2017 года в кинотеатре "KINOPARK 7 (КЕРУЕН) IMAX 3D" (Астана, ул. Достык, 9, ТЦ «Керуен»). В церемониях открытия и закрытия мероприятия примут участие представители Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и Министерства культуры Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан и другие официальные лица. В рамках церемонии открытия будет показан фильм «Ледокол» (реж. Николай Хомерики), который представят зрителям участники съемочной группы фильма: Сергей Пускепалис (актер театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации), Ольга Филимонова (актриса театра и кино), Василий Соловьев (продюсер).

Расписание:

17 февраля

18:00 - Церемония открытия, показ фильма "Ледокол"

18 февраля

16:00 - показ анимационного фильма "Волки и овцы: бееезумное превращение"

18:00 - показ фильма "Экипаж"

19 февраля

16:00 - показ фильма "Хороший мальчик"

Вход на кинопоказы свободный.

     

Форма обратной связи