Центр Продвижения Международных Проектов

ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОГО КИНО В КИТАЕ - 2017

С 15 по 25 июня 2017 года в городах Пекин и Харбин пройдет «Фестиваль российского кино в Китае – 2017». Проект реализуется в рамках международного культурного сотрудничества в области кино между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, направлен на укрепление двусторонних отношений в области кино и продолжает знакомить китайских зрителей с многогранной культурой России.

Мероприятие проводят Продюсерский центр «Кинофест» и China Film Promotion International при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного управления по делам печати, издательства, радио, кино и телевидения КНР, при содействии Посольства Российской Федерации в КНР и Российского центра науки и культуры в Пекине. В рамках проекта в городах Пекин и Харбин пройдут церемонии открытия фестиваля, показы современных российских фильмов и встречи российских кинематографистов со зрителями и коллегами.

В кинопрограмму фестиваля вошли современные российские фильмы различных жанров:

«ВРАЧ» (режиссер Гоша Куценко, 2016)

«ЗАВТРАК У ПАПЫ» (режиссер Мария Кравченко, 2016)

«ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ» (режиссер Сарик Андреасян, 2016)

«ЛЕДОКОЛ» (режиссер Николай Хомерики, 2016)

«МОЛОТ» (режиссер Нурбек Эген, 2016)

«ОГНИ БОЛЬШОЙ ДЕРЕВНИ» (режиссер Илья Учитель, 2016)

«ТРИ ДНЯ ДО ВЕСНЫ» (режиссер Александр Касаткин, 2017)

Пресс-конференция фестиваля состоится 14 июня в 18:00 в РОССИЙСКОМ ЦЕНТРЕ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ В ПЕКИНЕ по адресу: улица Дунчжимэньнэй, дом 9, корпус 2, район Дунчэн, Пекин.

Церемония открытия фестиваля в городе Пекине состоится 15 июня 2017 года в «BEIJING GUOMAO PALACE CINEMA» по адресу: China World Mall, 1, Jianwai Street, Chaoyang District, Beijing, China. Показы фильмов в этом кинотеатре пройдут с 15 по 22 июня 2017 года.

Церемония открытия фестиваля в городе Харбине состоится 18 июня 2017 года в «HARBIN WORKERS CULTURAL PALACE» по адресу: 248, Zhongshan Road, Nangang, Harbin, Heilongjiang, China. Показы фильмов пройдут с 18 по 25 июня 2017 года в «WANDA CINEMA» по адресу: Yue Cui Mall, 232, Zhongyang Street, Daoli District, Harbin, China.

Все фильмы будут демонстрироваться с субтитрами на китайском языке.

       

 

 

Форма обратной связи